首页
> 互动交流 > 常见问题

进行学术调查是否需要统计部门审批?

发布时间:2016-06-17     浏览次数:

答:学术调查是否需要统计部门审批要视情况而定。如果该项调查是各级人民政府、县级以上人民政府统计机构和有关部门组织实施的,则应当按照《统计法》的相关规定审批或备案;如果该项调查属于《涉外调查管理办法》规定的涉外调查,则应当通过具有涉外调查资格的涉外调查机构报经批准后进行;除此以外,不需要统计部门审批。

 


打印本页】【关闭窗口

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统